Emoji de cara con ojos en espiral
Vibra de mareo, abrumado o desorientado: perfecta para cuando te sientes aturdido o perdiendo el control de la realidad.
Toca cualquier emoji de abajo para copiarlo al instante y luego pega tus emojis de cara con ojos en espiral en un mensaje de texto, WhatsApp, leyenda de Instagram o cualquier chat — sin necesidad de aplicación ni teclado.
El conjunto completo
Todos los emojis de cara con ojos en espiral
- cara con ojos en espiral
La cara canónica que expresa mareo o confusión.
- cara mareada
Versión con ojos X de estar aturdido o atontado.
- ciclón
Símbolo de espiral que refuerza la sensación de giro.
- cara de frustración
Expresión frustrada a menudo por estar abrumado.
- cara de grogui
Sensación de borrachera o malestar, desorientación similar.
- cara con ojos en espiral
Repetido para claridad en algunos sistemas.
- cabeza explotando
Mente alucinada por demasiada información.
- cara sonrojada
Impacto o vergüenza con ojos muy abiertos.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los mejores emojis para cara con ojos en espiral?
Los mejores emojis para cara con ojos en espiral incluyen 😵💫 (cara con ojos en espiral), 😵 (cara mareada), 🌀 (ciclón), 😖 (cara de frustración), 🥴 (cara de grogui). Vibra de mareo, abrumado o desorientado: perfecta para cuando te sientes aturdido o perdiendo el control de la realidad.
¿Cómo copio emojis de cara con ojos en espiral?
Simplemente haz clic en el botón "Copiar" junto a cualquier emoji de cara con ojos en espiral en esta página y se copiará a tu portapapeles. Luego pégalo en cualquier lugar: WhatsApp, Instagram, Slack o cualquier aplicación.
¿Cuántos emojis de cara con ojos en espiral hay disponibles?
Tenemos 8 emojis seleccionados para cara con ojos en espiral, cada uno elegido por lo bien que representa el concepto. Explóralos todos arriba y copia tus favoritos.
¿Cómo se dice cara con ojos en espiral con emojis?
Para expresar cara con ojos en espiral con emojis, prueba una combinación como 😵💫 😵 🌀. Copia cualquier emoji de arriba y pégalo en un mensaje de texto, WhatsApp o leyenda de Instagram.