Emoji de palo de corazones
Cubre los corazones del palo de cartas y los emojis de corazón romántico que la gente usa cuando quiere decir amor, suerte o noche de juegos.
Toca cualquier emoji de abajo para copiarlo al instante y luego pega tus emojis de palo de corazones en un mensaje de texto, WhatsApp, leyenda de Instagram o cualquier chat — sin necesidad de aplicación ni teclado.
El conjunto completo
Todos los emojis de palo de corazones
- palo de corazones
Palo rojo en juegos de cartas
- palo de diamantes
Palo de diamantes en juegos de cartas
- palo de tréboles
Palo de tréboles en juegos de cartas
- palo de picas
Palo de picas en juegos de cartas
- comodín
Comodín en muchos juegos de cartas
- máquina tragaperras
Juego de casino e intentos de bote
- dado
Lanzar dados para juegos de mesa
- dragón rojo de mahjong
Juego de fichas de mahjong
- corazón rojo
Amor romántico y afecto profundo
- corazón con flecha
Enamorarse o tener un flechazo
- corazón con lazo
Regalo de amor o de San Valentín
- adorno de corazón
Corazón ornamental para publicaciones decorativas
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los mejores emojis para palo de corazones?
Los mejores emojis para palo de corazones incluyen ♥️ (palo de corazones), ♦️ (palo de diamantes), ♣️ (palo de tréboles), ♠️ (palo de picas), 🃏 (comodín). Cubre los corazones del palo de cartas y los emojis de corazón romántico que la gente usa cuando quiere decir amor, suerte o noche de juegos.
¿Cómo copio emojis de palo de corazones?
Simplemente haz clic en el botón "Copiar" junto a cualquier emoji de palo de corazones en esta página y se copiará a tu portapapeles. Luego pégalo en cualquier lugar: WhatsApp, Instagram, Slack o cualquier aplicación.
¿Cuántos emojis de palo de corazones hay disponibles?
Tenemos 12 emojis seleccionados para palo de corazones, cada uno elegido por lo bien que representa el concepto. Explóralos todos arriba y copia tus favoritos.
¿Cómo se dice palo de corazones con emojis?
Para expresar palo de corazones con emojis, prueba una combinación como ♥️ ♦️ ♣️. Copia cualquier emoji de arriba y pégalo en un mensaje de texto, WhatsApp o leyenda de Instagram.