10 glyphes · sélection curatée

Emoji enveloppe avec flèche

Pour envoyer des messages, expédier des e-mails, suivre le courrier envoyé et montrer qu'une enveloppe file vers une boîte de réception.

Appuyez sur n'importe quel emoji ci-dessous pour le copier instantanément, puis collez vos emojis enveloppe avec flèche dans un message texte, WhatsApp, une légende Instagram ou n'importe quelle discussion — aucune application ni clavier nécessaire.

Nom
enveloppe avec flèche
Point
U+1F4E9

L'ensemble complet

Un appui
📩📧📨📤📥📪📫📬📭📮

Tous les emojis enveloppe avec flèche

10 entrées

Advertisement

Questions fréquentes

4 questions
Quels sont les meilleurs emojis pour enveloppe avec flèche ?

Les meilleurs emojis pour enveloppe avec flèche incluent 📩 (enveloppe avec flèche), 📧 (e-mail), 📨 (message reçu), 📤 (boîte d’envoi), 📥 (boîte de réception). Pour envoyer des messages, expédier des e-mails, suivre le courrier envoyé et montrer qu'une enveloppe file vers une boîte de réception.

Comment copier des emojis enveloppe avec flèche ?

Cliquez simplement sur le bouton « Copier » à côté de n'importe quel emoji enveloppe avec flèche sur cette page et il sera copié dans votre presse-papiers. Collez-le ensuite où vous voulez — WhatsApp, Instagram, Slack ou toute autre application.

Combien d'emojis enveloppe avec flèche sont disponibles ?

Nous avons 10 emojis sélectionnés pour enveloppe avec flèche, chacun choisi pour sa représentation du concept. Parcourez-les tous ci-dessus et copiez vos favoris.

Comment exprimer enveloppe avec flèche avec des emojis ?

Pour exprimer enveloppe avec flèche avec des emojis, essayez une combinaison comme 📩 📧 📨. Copiez n'importe quel emoji ci-dessus et collez-le dans un message texte, WhatsApp ou une légende Instagram.

Advertisement

Advertisement